суббота, 27 октября 2012 г.

Чики, 1й этап DD и открытка (большой пост)

Приветик всем!!!))))))) Сегодня я с большим постом...
Во первых, в AgiartКафе стартовало новое задание с РЕЦЕПТОМ:
Суть задания - сделать любую работу по рецепту:
- часы (украшение, штамп или картинка);
- горошек (бумага, лента или др.);
- фото.
Моя работа для сестренки, с которой мы были на свадьбе у подруги, где я себя с ней чувствовала "чиксой", в этих платьях))) Вообще, для меня это очень короткая юбка, т.к. у моего благоверного свой взгляд на длину... А это платье одобрение долго проходило, и прошло))))))))))))
Поэтому и название я выбрала такое "Чики")))






Материалы: Бумага 30*30 MF "5TH AVENUE" и "CEST LA VIE", декоративная вешалка, кружево, салфеточки такие и такие, чипбоард бабочки и алфавит, лампочка и часы от Prima, стрелочки от TH, брадс жемчуг, полужемчужены круглые и сердца, , кружево, цветы - роза большая, белые большие, белые маленькие, персиковые, нежно розовые, и бутоны роз, листочки, дырокольные бабочки MS и такая

Еще покажу открытку, которую я делала по скетчу в одном блоге, но прозевала это задание, т.к. сделав лицевую сторону,  что то мне нахватало в ней. И так она у меня стояла неделю недоделанная перед глазами)))) Но тут пришел заказ с деревянными фигурками, и я тут же определила на ней домик ))) Вот результат:
Материалы: Бумага Authentique Коллекция Festive 15*15, брадсы звездочки, стразы, снежинка, дер. домик, скотч от ТХ, штамп, ленты

Ну и конечно мой 1й этап December Daily 2012, который проводит Юля. 
для 1 этапа - странички/развороты про 1 неделю декабря или 1-9 декабря (кто будет делать по дням) 
* Календарь или сетка Бинго или сетка Лото 
* Список или тэг
* "Теплый" или вязаный элемент
* Снег или снежинки или блестки или глиттер 
* Ленты или кружева или оборки 
* Точечки или горошки
Сначала, когда был уже объявлен старт, я честно говоря растерялась, что да как сделать, какой вариант мой и т .д. Но когда взялась, честно говоря пошло само сабой и в принципе ничего сложного))))) Я решила делать по дням, с фото и журналингом. У меня получилось 3,5 разворота)))
Первый разворот


 Второй

 Третий
Ну и половинка)))

Делала из набора Authentique Коллекция Festive 15*15, которой у меня катастрофически мало.... заказала доп. листы 30*30, надеюсь хватит, если нет, то буду компоновать исходя из цвета)))

И еще, у Юли на первом этапе - обсуждение, кем мы были в детстве на НГ и кем будут наши детки. Так вот, я уже там писала, что я была русалочкой и красной шапочкой. Все эти костюмы шила моя мама сама. Чешую на хвосте она делала из фольги из под чая, которые были у нее на вес золота. Я до сих пор помню, как она собирала ее в жестяную баночку, и ругала папу если он случайно выкинет очередную упаковку чая)))) Вот были времена)))))
А это мои фото:
 Здесь мы опаздывали на елку и мама  второпях натянула корсет, аж до подмышек_)))))))))))))

 Про эту фотку, всегда говорили, что я похожа на Азизу(певица)


 А это чика в молодости, которая была со мной выше))))))) (сестренка)
Тут конечно меня затянуло, и я сфоткала альбом - мамин скрап в 90е)))))))

Да, справа я описалась))))) бывает....))))))))) Кстати, клеила мама на резиновый клей все, даже видно подтеки)))) Вот такой альбомчик)))

Ура!!! Я сделала это - допечатала)))) Ну вот, будем знакомы ближе))))))))
Пока Всем!!!

11 комментариев:

  1. Нуу удивила и повеселила фотками)))костюмчики у тебя мама шила замечательные!!! А у моей маман только и фантазии хватало, что мишуру приляпать на платьице(мне всегда хотелось карнавального костюмчика, но маме с тремя детьми явно не до шитья было). Кстати у мужа тоже есть одна фотка, где он с брательником в крутых позах стоят, а брательник явно примок)))и всё таки такое у нас классное было детство)))у наших деток оно чуток другое.
    Очень понравилась открыточка, здорово! И Дисембер классный! Ну и страничка заслуживает отдельной похвальбы, очень здорово!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Какая молодец! ДД классный получается! Нервно грызу ногти, завидуя:) И открытка с домиком нравится! Вот у тебя в кого таланты-то, в маму!

    ОтветитьУдалить
  3. DD шикарный, сразу чувствуется праздник. Детские фото улыбнули. Мама большой талантище. Помню те "великие" времена, когда ничего не достать.

    ОтветитьУдалить
  4. Какая ты молодчинка!!!! Развороты суперские, очень нарезвится идея и бумага! )))) Отдельное спасибо за фото!!!! Всегда жалею, что мои родители не были фанатами фото вообще, у меня детских фото раз, два и обчелся((( Пятерка с плюсом! ))))

    Спасибо, что со мной в проекте, Juliet! =)))

    Открытки тоже очень понравились!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Прекрасные работы! Мама у тебя молодец, теперь есть что вспомнить!))

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, девочки))) Да, мама меня ж вязать то научила еще в 5-6 лет))) Наверное действительно, что то и передалось))) На самом деле, у нее много талантов, много чего делала... а теперь говорит не хочет)))))) и удивляется моему терпению и кропотливости в скрапе)))))

    ОтветитьУдалить
  7. Ян, твои работы выше всяких похвал..Мне очень понравилась открытка с новым годом! И страничка, и "дневник" тоже)))Наряды с вам, вообще, высший класс)!

    ОтветитьУдалить
  8. Ян, потрясающие работы! Очень понравились! Мама молодец, талант! Мне раньше тоже мама костюмчики разные шила, постоянно призы давали за костюм, а сейчас и не заставишь что-нибудь сшить...Фотки такие прикольные, развеселили)))

    ОтветитьУдалить
  9. И платье красивое, и ноги красивые, и страничка красивая получилась!
    ДД классный, яркие акценты замечательно играют!
    PS красивые девочки даже писаются красиво - сердечком ))

    ОтветитьУдалить
  10. Развороты DD классные! У меня тоже такая же бумага, тоже делаю из нее DD и тоже комбинирую с крафтом :-)). Скоро выложу.

    ОтветитьУдалить
  11. Очень интересно посмотреть)))

    ОтветитьУдалить